Спростіть вираз: 25ікс³ігрек²-4ікс ігрек⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

xy^2(5x-2y)(5x+2y)

Объяснение:

25x^3y^2-4xy^4=xy^2(25x^2-4y^2)=xy^2((5x)^2-(2y)^2)=xy^2(5x-2y)(5x+2y)