Запишите в виде равенства следующие утверждения: а) произведение любого числа и нуля равно нулю; б)

сумма двух противоположных чисел равна нулю; в) произведение двух чисел равно произведению чисел, им противоположных; г) квадрат любого числа равен квадрату числа, ему противоположного.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цариценко Алексей.

Ответ:

a) a*0 = 0

б) -а + а = 0

в) а*b = -a*(-b)

г) а² = (-а)²

1 0