-9x-9(4x-x)=3x+3 объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Первое действие делаем в скобках:
-9х-9(3х)=3х+3
избавляемся от скобок:
-9х-27х=3х+3
переносим иксы влево:
-9х-27х-3х=3
-39х=3
х=-1/13