Системи линейних ривнчнь 2x-y=1 3x+2y=9 розвяжите


Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.

Ответ:

(11/7; 15/7)

Объяснение:

2x - y = 1

3x + 2y = 9

Из первого уравнения выразим Y :

2x - y = 1

y = 2x - 1

Подставим данное выражение во второе уравнение:

3x + 2(2x-1) = 9

3x + 4x - 2 = 9

7x - 2 = 9

7x = 11

X = 11/7, тогда Y = 2 * 11/7 - 1 = 15/7

Ответ: (11/7; 15/7)