Алгебра 7 класс 3 2/5×2 3/7×5×7 =?Вычеслите пожалуйста с решением по действием​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

289

Объяснение:

3 2/5* 2 3/7*5 *7 = (3*5+2 таки образом переводим в неправильную дробь) 17/5* 17/7* 5* 7=(сокращаем 5 с пятеркой и 7 с семеркой) = 17* 17=289