X²- 6x - 7 = 0 Дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

x^{2}  - 6x - 7 = 0

a = 1; b = -6; c = -7

D = b^{2} - 4ac = (-6)^{2} - 4 * 1 * (-7) = 36 + 28 = 64 = 8^{2}

x₁₂ = -b ± \sqrt{D} / 2a = -(-6) ± \sqrt{64} / 2 * 1

x₁ = \frac{6+8}{2} = \frac{14}{2} = 7

x₂ = \frac{6-8}{2} = -\frac{2}{2} = -1

Ответ: -1, 7