30 баллов. Очень нужна помощь.•Пожалуйста, помогите•(Верное, подробное и понятное решение,

прошу..)Исследуйте на четность функцию:1) 2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

1)\ \ y=-8x+x^2+x^3\\\\y(-x)=-8(-x)+(-x)^2+(-x)^3=8x+x^2-x^3\\\\y(-x)\ne y(x)\ \ ,\ \ y(-x)\ne -y(x)

Функция общего вида ( ни чётная, ни нечётная ) .

2)\ \ y=\sqrt{x^3+x^2}-31|x^3|\ \ ,\ \ ODZ:\ \ x\geq -1\ ,\\\\y(-x)=\sqrt{(-x)^3+(-x)^2}-31|(-x)^3|=\sqrt{x^2-x^3}-31|x^3|\ ,\\\\y(-x)\ne y(x)\ \ ,\ \ y(-x)\ne -y(x)

Функция общего вида .