0,2x³+¾y⁴-1,2x³+0,75y⁴ при x=-3 и y=25


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

0,2x^{3}+\frac{3}{4}y^{4}-1,2x^{3}+0,75y^{4}=(0,2-1,2)x^{3}+(0,75+0,75)y^{4}=-x^{3}+1,5y^{4} \\\\x=-3;y=25 \Rightarrow -x^{3}+1,5y^{4} =-(-3)^{3}+1,5*25^{4}=27+585937,5=\\=585964,5