Запишите выражение в виде степени с основание а: 1) (a^5)^3*a 2) ((a^3)^2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.

Ответ:

1) а^16;

2) а^24.

Объяснение:

1) (a^5)^3•a = а^(5•3) • а^1 = а^(15+1) = а^16;

2) ((a^3)^2)^4 = а^(3•2•4) = а^24.