9 класс Алгебра x2-14x-15 Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

x2+14x-15=0 D=b^2-4ac=14^2-4*1*(-15)=196+60=256 x1=-b+√D/2a=-14+√256/2*1=-14+16/2=1 x2=-b-√D/2a=-14-16/2=-30/2=-15

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

D=(-14)^2 - 4*2*(-15) = 316

x1 = (14 + \sqrt{316}) / 4

x2 = (14 - \sqrt{316}) / 4