7х+32:2=(72+18):3 Надо срочно решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

7х+16=90÷3

7х=30-16

7х=14

х=14÷2

х=2

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ:

2

Объяснение:

7x+16=24+6

7x=14

x=2