Определите степень уравнения (3x/2+x)(4x-y2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

Ответ:

4 степень

Объяснение:

(3x²+x) (4x-y²) = x

12x³-3x²y²+4x²-xy²-x=0

Степень уравнения определяется по возрастанию.

В итоге 3x²y² = 4 степень, так как плюсуем его степени (2+2=4)