У 2 л раствора содержатся 40г NaOH. Найти молярную концентрацию.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Паша.

V(раствора) = 2л

m(NaOH) = 40 g   N(NaOH) = 40 / (23+16+1) = 40 / 40 = 1 моль

C = N/V

C(NaOH) = 1/2 = 0.5 моль на литр