Вычислите 12 во 2 степени:(9 в 4 степени умножить 2 в 16 степени)​


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

\frac{1}{12^6}

Объяснение:

\frac{12^2}{9^4*2^{16}}=\frac{(3*4)^2}{9^4*2^{16}}=\frac{3^2*4^2}{9^4*2^{16}}=\frac{3^2*(2^2)^2}{(3^2)^4*2^{16}}=\frac{3^2*2^{2*2}}{3^{2*4}*2^{16}}= \frac{3^2*2^4}{3^8*2^{16}}=3^{2-8}*2^{4-16}=3^{-6}*2^{-12}=\frac{1}{3^6*2^{12}}=\frac{1}{3^6*(2^2)^6}=\frac{1}{(3*2^2)^6}=\frac{1}{(3*4)^6}=\frac{1}{12^6}