|х-2|=-3 3|x|-1=0 2|x|+3=0 |3x+2|-4=0 2x-1+7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

Объяснение:

1. |x-2| = -3  - x∈∅ (модуль всегда равен положительному числу)

2. 3|x| - 1 = 0;   3|x| = 1;   |x| = \frac{1}{3};   x_{1} = \frac{1}{3};   x_{2} = -\frac{1}{3};

3. 2|x| + 3 = 0;   2|x| = -3  - x∈∅ (модуль всегда равен положительному числу)

4. |3x + 2| - 4 = 0;   |3x +2| = 4;

3x + 2 = 4;   3x = 2;   x_{1} = \frac{2}{3};

3x + 2 = -4;   3x = -6;  x_{2} = -2;

5. 2x - 1 + 7 = 8;   2x - 8 = 8;   2x = 16;   x = 8;