А) -3x+25(x-1)=2x б) 6x-8=4x-(2x+1) в) -4+2x-(6x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

1)x=5/4(1,25)ответ

3x-25x+25=2x

22х-25=2х

20х=25

х=1.25

2)х=7/4-ответ

6х-8=4х-2х-1

6х-8=2х-1

6х-2х=-1+8

4х=7

х=7/4(1,75)

3)х=-3

-4+2х-6х+2=10

-2-4х=10

-4х= 10+2

4х=-12

х=-3