A) 4a(a-2)-(a-4)2=Б) 2(b+1)2-4 b=Срочно нужно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

а) 4а^2-8а-(а-4)

4а^2-8а-а+4

4а^2-9а+4

б)2(b+1)•2-4b

4(b+1)-4b

4b+4-4b=4 (так как 4Б и -4Б сокращаются)

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ:

1) 4a(a-2)-(a-4)² =  4a²-8a-a²+8a-16 = 3a²-16

2) 2(b+1)²-4b = 2b²+4b+2-4b = 2b²+2