А) 4а(а-2)-(а-4)2=Б) 2(b+1)2-4b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

) −6a + 7b + 3a − 4b, если a = 3,2, b = 4,2;

б) 1,5x − 9y − (y + 1,5x), если x = 0,781, y = 0,9;

в) 14a − 12b − a − b, если a = 2 7 , b = − 5 7;

г) 0,7y − (0,2x − 0,3y) + 0,2x, если x = 3,245, y = −0,14.

Решение а

−6a + 7b + 3a − 4b = (−6a + 3a) + (7b − 4b) = −3a + 3b = 3(b − a) = 3 * (4,2 − 3,2) = 3 * 1 = 3

Решение б

1,5x − 9y − (y + 1,5x) = 1,5x − 9y − y − 1,5x = (1,5x − 1,5x) + (−9y − y) = −10y = −10 * 0,9 = −9

Решение в

14 a − 12 b − a − b = ( 14 a − a ) + ( − 12 b − b ) = 13 a − 13 b = 13 ( a − b ) = 13 ∗ ( 2 7 − ( − 5 7 ) ) = 13 ∗ ( 2 7 + 5 7 ) = 13 ∗ 1 = 13

Решение г

0,7y − (0,2x − 0,3y) + 0,2x = 0,7y − 0,2x + 0,3y + 0,2x = (0,7y + 0,3y) + (0,2x − 0,2x) = y = −0,14