An=3n^2-1/n^2+1 Найти:a1,a2,a3-?


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

Ответ:

a_1=3\\a_2=12,75\\a_3=\frac{251}{9}

Объяснение:

a_n=3n^2-\frac{1}{n^2}+1\\a_1=3-\frac{1}{1}+1=3\\a_2=3*4-\frac{1}{4}+1=12,75\\a_3=3*9-\frac{1}{9}+1=28-\frac{1}{9}=\frac{252-1}{9}=\frac{251}{9}