Упростите вырожение: 7а-(4а+9)+(-6а-8) и найдите его значение при а=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Александра.
7а-(4а+9)+(-6а-8)= 7а-4а-9-6а-8=-3а-17

при а=4: (-3)*4-17=-12-17=-29