Выразите переменную y через x, xчерез y, 3x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

3x-y=5\\\\y=3x-5\\\\\\3x=y+5\\\\x=\frac{y+5}{3}=\frac{1}{3}y+1\frac{2}{3}