Упростите вырожение: 7а-(4а+9)+(-6а-) и найдите его значение при а=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

7а-(4а+9)+(-6а) = 7а-4а-9-6а = -3а-9 = -3(а+3)

а=4

-3(4+3) = -3×7 = -21