Помогите с примером! 2х-3(4х+1)=7+(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

2х-3(4х+1)=7+(2х+1)

2x-12x-3=7+2x+1

2x-12x-2x=7+3+1

-12x=11

x=-0,916