Можете решить по действиям, пожалуйста? 1) 0,2:0,004+(7,91:0,565-44,4:5,92)*0,5 2)

4,735:0,5+14,95:1,3+2,121:0,7 3) (0,1955+0,187):0,085 4) (86,9+667,6):(37,1+13,2) 5) (0,008+0,992)*(5*0,6-1,4) Заранее, огромное спасибо. :с

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

1) 0,2:0,004+(7,91:0,565-44,4:5,92)*0,5=53,25
1) 7,91:0,565=14
2)44,4:5,92=7,5
3)14-7,5=6,5
4)6,5*0,5=3,25
5) 0,2:0,004=50
6)50+3,25=53,25.


2) 4,735:0,5+14,95:1,3+2,121:0,7=24
1)4,735:0,5=9,47
2)14,95:1,3=11,5
3)2,121:0,7=3,03
4)9,47+11,5+3,03=24.

3) (0,1955+0,187):0,085=2,3955
1) 0,1955+0,187)=0,3825
2)0,3825:0,085=2,3955.

4) (86,9+667,6):(37,1+13,2)=15
1)86,9+667,6=754,5
2)37,1+13,2=50,3
3)754,5:50,3=15

5) (0,008+0,992)*(5*0,6-1,4)=1,6
1)0,008+0,992=1
2)5*0,6=3
3)3-1,4=1,6
4)1*1,6=1,6