Срочно 4x^2+15x=9x^2-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

Ответ:

x1= 0 , x2= 21/5

Объяснение:

4x²+15x-9x²+6x=0

-5x²+21x=0

-x ×(5x-21)=0

x ×(5x-21) =0

x=0

5x-21=0

x=0

x=21/5