Помогите с заданиями по матеше 9 класса!!! (49а²-1/25b²):(7a-1/5b) при а=7/2 b=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Крашеница Ксения.

Объяснение:

(49a^2-\frac{1}{25}b^2):(7a-\frac{1}{5} b)=\frac{((7a)^2-(\frac{b}{5})^2)}{7a-\frac{b}{5} } =\frac{(7a-\frac{b}{5})*(7a+\frac{b}{5}) }{7a-\frac{b}{5} } =7a+\frac{b}{5}=\\  =7*\frac{7}{2}+\frac{\frac{1}{10} }{5}=\frac{49}{2} +\frac{1}{50}=24,5+0,02=24,52.