Помогите пожалуйста 7 x -9 - 2 (4-2 x) = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

7x - 9 - 2(4 - 2x) = 16 \\ 7x - 9 - (8 - 4x) = 16 \\ 7x - 9 - 8 + 4x = 16 \\ 7x + 4x = 16 + 9 + 8 \\ 11x = 33 \\ x = 3