2(x-1)-4=6(x+2) Заранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Ольга.

2(x-1)-4=6(x+2)

2x-6=6x+12

2x-6x=12+6

-4x=18

x=-4.5

Ответ: x=-4.5