2) 1,7(у – 11) – 16,3, якщо у = 20 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
1,7y - 18,7 - 16,3 = 1,7y - 2,4 = 1,7 • 20 - 2,4 = 34 - 2,4 = 31,6
Отвечает Мальцев Никита.

раскроем скобки и подставим у=20, получим

1.7(у – 11) – 16.3=1.7у-18.7-16.3=1.7у-35

1.7*20-35=34-35=-1