0,5⋅(x+6)=2⋅(x−6) - помогите..


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

Ответ:

x= -6

Объяснение:

0,5(x+6)-2(x+6)=0

(0.5-2)×(x+6)=0

-1,5(x+6)=0

x+6=0

x=-6