Дана функция y=f(x), где f(x)={−4x,если−10≤x≤0 −1/3x2,если0 Вычисли f(−7)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

X2 - это, я так понимаю, х в квадрате?
Подставляете аргумент в функцию и получаете выражение.
f(2x+3)=(2x+3)^2=4x^2+12x+9
g(x+2)=3(x+2)^2=3x^2+12x+12
Далее приравниваете и решаете как обычное квадратное уравнение.
Ответ: корень из 3, минус корень из 3