При полном сгорании углеводорода образовалось 27 г воды и 33,6л СО2. Относит. плотность

углеводорода по аргону равна 1,05. Установите его молекулярную формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

М = 40 * 1,05 = 42 33,6 : 22,4 = 1,5 моль СО2 27 : 18 = 1,5 моль Н2О соотношение в углеводороде будет СхН2х 12х + 2х = 42 х = 3 С3Н6 - пропен