X+37=3x−22 x=______​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

29,5

Объяснение:

3х-х=37+22

Х=59:2

Х=29,5

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

x=29,5

Объяснение:

x+37=3x-22\\x-3x=-22-37\\-2x=-59\\x=\frac{-59}{-2}\\x=29\frac{1}{2}\\x=29,5