Содержат ли среди членов последовательности an=n^2-17n число 361


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

\displaystyle a_n=n^2-17n=361\\n^2-17n-361=0\\n_{1,2}=\frac{17\pm\sqrt{289+4*361}}{2}=\frac{17\pm\sqrt{1733}}{2}

Корень получается нецелым. А значит нет целого значения n.

Значит, не содержит