На сколько процентов новая цена отличается от старой, и на сколько процентов старая цена отличается

от новой, если: 1) Цена снижена наполовину 2) Цена повышена наполовину С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) Цена снижена на половину. Отличается на - 50 процентов

Было 10 у.д.е, а стало 5 у.д.е.

10 -100%

5 -х%      х=(5*100)/10=50%

2) Цена повышена на половину . Отличается на +50 %