Упростите выражение x^5 * (x^4 * x)^3 : (x^2)^9 и найдите его значение при x = 0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Іваницька Вікторія.

x^{5}*(x^{4}*x)^{3}:(x^{2})^{9}=x^{5}*(x^{5})^{3}:x^{18}=x^{5}*x^{15}:x^{18}=x^{5+15-18}=x^{2} \\\\x=0,7\Rightarrow x^{2}=0,7^{2}=0,49\\\\Otvet:\boxed{0,49}

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

0,49

Объяснение:

1. Упростим выражение

\frac{x^5*(x^4*x)^3}{(x^2)^9}\\\frac{x^5*(x^{(4+1)})^3}{x^{(2*9)}} \\\frac{x^5*(x^5)^3}{x^{18}}\\\frac{x^5*x^{(5*3)}}{x^{18}}\\\frac{x^5*x^{15}}{x^{18}}\\\frac{x^{(5+15)}}{x^{18}}\\\frac{x^{20}}{x^{18}}=x^2

2. Найдем значение выражения при х = 0,7:

x^2=(0,7)^2=0,49