А) x2 - y2 = 8x2 + y2 = 10б) х2+у2=29х2-у2=21решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

a)(3,1), (3,-1), (-3,1), (-3,-1)\\b)(5,2), (5,-2), (-5,2), (-5,-2)

Объяснение:

a)\left \{ {{x^2-y^2=8} \atop {x^2+y^2=10}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x^2-y^2=8} \atop {2x^2=18}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x^2-y^2=8} \atop {x^2=9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{-y^2=-1} \atop {x^2=9}} \right. \Rightarrow \left \{ {{y^2=1} \atop {x^2=9}} \right.

b)\left \{ {{x^2+y^2=29} \atop {x^2-y^2=21}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x^2+y^2=29} \atop {2x^2=50}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x^2+y^2=29} \atop {x^2=25}} \right. \Rightarrow \left \{ {{y^2=4} \atop {x^2=25}} \right.