График уравнения ах+5у=10 проходит через точку А(-5,-1)найдите значение коэффициента а


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

x=-5

y=-1

подставляем в уравнение

a×(-5)+5×(-1)=10

-5×a-5=10

-5×a=10+5

-5×a=15

a=15:(-5)

a=-3