7-5x=x-2 срочно помогите решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

-5х-х=-2-7

-6х=-2-7

-6х=-9

х=3/2 ; х=1 1/2

Или

х=1,5

Отвечает Муравьёв Денис.

Ответ:

1.5 или 3/2

Объяснение:

7-5x=x-2

7-5x-x=-2

-5x-x=-2-7

-6x=-9

x=3/2=1.5