Трамвай движется со скоростью 25 м/с. Выразите скорость трамвая в километрах в час.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

 очень просто!

чтобы перевести км/ч в м/с - раздели значение скорости на коэффциент 3,6

чтобы перевести м/с в км/ч - умножь значение скорости на коэффициент 3,6

Например,

36 км/ч = 10 м/с ( 36 / 3,6 = 10)

20 м/с = 72 км/ч ( 20 * 3 ,6 = 72)

у тебя ответ

90 км/ч

Отвечает Егоров Денис.

Ответ: 25 м/с = 90 км/ч

Объяснение:

Для того, чтобы перевести м/с в км/час, надо:

м/с умножить на 60 дважды (получим сначала метры в минуту, а потом метры в час)

м/ч разделить на 1000 и получим км/час

Ну или просто надо все умножить на (60*60)/1000 = 3.6

-----------

\frac{25 * 60 * 60}{1000} = \frac{25 * 3600}{1000} = 25 *3.6 = 90