Прямая проходит через точки А (0; 5), В (1; 2). Напишите уравнениеэтой прямой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Сергей.

Ответ: y=-3x+5

Объяснение:

уравнение прямой  у=кх+в, подставим координаты этих точек в уравнение,   5=к*0+в,   в=5,   2=к*1+5,  к=-3, наше уравнение:

у=-3х+5