Срочнооо!Решите уравнение: 1 целая 2/3 разделить 2,8=2 целые 6/7 : x Решить пропорций с

объяснялкой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

1\frac{2}{3}:2,8=2\frac{6}{7}:x\\\\x=\frac{2,8*2\frac{6}{7}}{1\frac{2}{3}}=\frac{\frac{14}{5}*\frac{20}{7}}{\frac{5}{3}}=8*\frac{3}{5}=\frac{24}{5}=4,8

1 0