Знайдіть сторони прямокутника якщо його периметр дорівнює 26 см а площа 36 см^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

Стороны 4 и 9 см

P= a+b * 2

26:2=13cm

S= a*b

36 = 4*9

Отвечает Мищак Іваночка.

Объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника равна а (см), другая - в (см). Периметр прямоугольника равен 2а+2в (см), а его площадь - а*в (см). Тогда 2а+2в=26

          а*в=36.

Решив эту систему уравнений получим, что одна сторона прямоугольника равна 9см, другая - 4 см.