X²-10x+10 (выделить квадрат двухчлена из квадратного трехчлена)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

x²-10x+10=(x²-2x·5+5²)-5²+10=(x-5)²-15