Sin(2x-1) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.

\sin(2x-1)=?

Воспользуемся данной формулой:

\sin(x\pm y)=\sin(x)\!\cos(y)\pm\cos(x)\!\sin(y)\Longrightarrow\\\sin(2x-1)=\sin(2x)\!\cos(1)-\cos(2x)\!\sin(1)