3у+(у-2)*7=4(2у+1) плиз​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

9

Объяснение:

3у+7у-14=8у+4

10у-14=8у+4

10у-8у=4+14

2у=18

У=9


Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

y=9

Объяснение:

3y+(y-2)*7=4(2y+1)

3y+7y-14=8y+4

10y-8y=18

2y=18

y=18/2

y=9

Ответ:y=9