На сколько процентов увеличится площадь премоугольника ,если длину его основания увеличить на 20%,а

высоту на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

Ответ:  5%

Объяснение:

Длина была a,  стала -  120%.

Высота была b, стала 125%.

Площадь S=a*b.

Найдем разницу:

Было a*b

стало 0,2а*0,25b=0,05 a*b/

Изменение в 0,05*100%=0,05*100=5%

****************************

Ответ 5%