6х-8y при х=3,2. у=5,8. найдите значения выражение. )помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста

добрые люююдиииииии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

6·3,2-8·5,8= 19,2-46,4=-2,32

Отвечает Петров Максим.

Ответ:

-27.2

Объяснение:

подставляем числа вместо x и y

6 \times 3.2 - 8 \times 5.8

19.2-46.4

ставим знак большего числа, и из большего вычитаем меньшее

-(46.4-19.2)= -27.2