При каком значении x верно равенство:1) 2√x=52) √-x=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

1)\ \ 2\sqrt{x}=5\ \ ,\ \ ODZ:\ x\geq 0\ ,\\\\\sqrt{x}=2,5\ \ ,\ \ \ x=2,5^2\ \ ,\ \ \ \boxed {\ x=6,25\ }\\\\\\2)\ \ \sqrt{-x}=13\ \ ,\ \ ODZ:\ -x\geq 0\ \ \to \ \ \ x\leq 0\ ,\\\\-x=13^2\ \ ,\ \ \ \boxed {\ x=-169\ }