Помогите пожалуйста 7 класс 1) |2х-3|=92) |2x+1|=4-3x3) |x-7|-x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Тромса Бодя.

Ответ:

1) 2х-3=9

х=6

2х-3=-9

х=-3

Ответ: х= -3, 6

2) [2х+1]+3х=4

2х+1+3х=4

х=3/5

-(2х+1)+3х=4

х=5

х=/0

Ответ: х=3/5

3) х-7-х=8

х/=0

-(х-7)-х=8

х=-1/2

Ответ: х=-1/2